quarta-feira, 7 de abril de 2010

RU?

E aí?  

Nas últimas semanas foi divulgado o preço do kg no utópico RU da UFERSA, muitos alunos reclamaram do preço (cerca de R$8,50 o kg), onde o comum é o almoço ser geralmente oferecido por menos de 2 reais o prato em outras universidades públicas. Então, qual o motivo que leva essa diferenciação de preço pela nossa universidade?

Vizinho ao RU é o prédio de produção de ração, mas essa não será nossa solução (hehe)... Então, estaremos atentos aos movimentos dos alunos para um melhor preço igual ao de outros IF's.
Muita gente alí não tem condições e as bolsas de alimentação são escassas!

A solução é encher o prato de farinha e alface..

2 comentários:

Magnus disse...

assim eh de lascar.....
se pelo menos o barriga cheia fosse mais proximo...

Anônimo disse...

Detalhe que: soube que o queridissimo reitor vai cortar a disponibilzação do onibus para o barriga cheia

Postar um comentário